Das neue Programmheft ist da!


Ab dieser Woche erhalten Sie das neue Heft mit den vhs-Angeboten für das
Herbst-/Wintersemester 2019/2020 an den bekannten Auslagestellen in Rathäusern der Gemeinden und Städte, in Banken und Kreissparkassen sowie in vielen Geschäften und Betrieben im Landkreis. Zusätzlich steht Ihnen das neue Programm ab heute auch online auf unserer Homepage zur Verfügung.



Semesterbeginn: 16.09.19
Semesterende: 24.01.20

Sprachen lernen mit System

Sprachen öffnen Türen, bieten Chancen, schlagen Brücken! Sprachenlernen mit Herz und Verstand, mit System und passgenau: (...) mehr

Unser Leitbild

vhs Augsburger Land: ein starker Verbund aus 34 örtlichen Volkshochschulen im Landkreis Augsburg Omnes omnia omnino Allen (...) mehr

Heute beginnende Kurse:

10:00 - 16:00 Uhr
Nordendorf

Veranstaltungskalender

17.11.19
 (Sonntag)
  1. 10:00 - 16:00 Uhr
    Nordendorf
18.11.19
 (Montag)
  1. 08:30 - 10:00 Uhr
    Altenmünster
  2. 18:00 - 20:30 Uhr
    Fischach
  3. 18:30 - 21:30 Uhr
    Schwabmünchen
  4. 18:30 - 21:30 Uhr
    Bonstetten
  5. 18:30 - 21:30 Uhr
    Diedorf
  6. HGR301k01
    19:00 - 20:15 Uhr
    Oberottmarshausen
  7. 19:00 - 22:00 Uhr
    Zusmarshausen
  8. 19:00 - 21:00 Uhr
    Langerringen
  9. 19:30 - 21:30 Uhr
    Langerringen
  10. Diavortrag
    HKÖ109v82
    19:30 - 21:00 Uhr
    Königsbrunn
  11. 19:30 - 21:00 Uhr
    Stadtbergen
19.11.19
 (Dienstag)
  1. 18:00 - 21:00 Uhr
    Königsbrunn
  2. 18:30 - 21:30 Uhr
    Altenmünster
  3. 18:30 - 21:30 Uhr
    Zusmarshausen
  4. 18:30 - 19:45 Uhr
    Thierhaupten
  5. 19:00 - 21:00 Uhr
    Bobingen
  6. 19:00 - 21:00 Uhr
    Königsbrunn
  7. 19:00 - 21:30 Uhr
    Königsbrunn
  8. 19:00 - 21:15 Uhr
    Schwabmünchen
  9. 19:00 - 20:30 Uhr
    Königsbrunn
  10. 20:00 - 21:15 Uhr
    Thierhaupten
20.11.19
 (Mittwoch)
  1. HLE301k03
    19:00 - 20:15 Uhr
    Untermeitingen
  2. 19:30 - 21:00 Uhr
    Königsbrunn
21.11.19
 (Donnerstag)
  1. 10:00 - 11:00 Uhr
    Altenmünster
  2. 18:00 - 21:30 Uhr
    Meitingen
  3. 19:00 - 20:00 Uhr
    Langenneufnach
  4. 19:00 - 21:30 Uhr
    Schwabmünchen
  5. 19:00 - 20:30 Uhr
    Königsbrunn
  6. 19:30 - 21:30 Uhr
    Bobingen
  7. 19:30 - 21:30 Uhr
    Mittelneufnach
  8. 19:30 - 21:00 Uhr
    Stadtbergen